07.01.1951 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1950 CAMPINAS (SP) CAMPO DO GUARANI - PASTINHO GUARANI Futebol Clube (SP) 2 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
14.01.1951 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1950 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 1 X 2 Clube Atlético YPIRANGA (SP)
21.01.1951 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1950 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 1 X 2 SANTOS Futebol Clube (SP)
28.01.1951 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1950 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU Sociedade Esportiva PALMEIRAS (SP) 1 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
18.02.1951 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO RIO-SÃO PAULO 1951 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU Sociedade Esportiva PALMEIRAS (SP) 2 X 0 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
25.02.1951 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO RIO-SÃO PAULO 1951 RIO DE JANEIRO (RJ) MUNICIPAL DO RIO DE JANEIRO - MARACANÃ BANGU Athletic Club (RJ) 4 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
04.03.1951 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO RIO-SÃO PAULO 1951 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 2 X 2 Club de Regatas VASCO DA GAMA (RJ)
11.03.1951 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO RIO-SÃO PAULO 1951 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU Sport Club CORINTHIANS Paulista (SP) 3 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
14.03.1951 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO RIO-SÃO PAULO 1951 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU Associação PORTUGUESA DE DESPORTOS (SP) 2 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
18.03.1951 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO RIO-SÃO PAULO 1951 RIO DE JANEIRO (RJ) MUNICIPAL DO RIO DE JANEIRO - MARACANÃ Clube Regatas do FLAMENGO (RJ) 4 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
25.03.1951 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO RIO-SÃO PAULO 1951 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 1 X 1 AMÉRICA Futebol Clube (RJ)
06.05.1951 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO INTERNACIONAL LISBOA (PORTUGAL)   Clube de Futebol Os BELENENSES (Portugal) 2 X 4 SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil)
24.05.1951 OFICIAL RESTRITIVO TAÇA CIDADE DE SÃO PAULO 1951 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SANTOS Futebol Clube (SP) 1 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
27.05.1951 OFICIAL RESTRITIVO TAÇA CIDADE DE SÃO PAULO 1951 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU Sociedade Esportiva PALMEIRAS (SP) 3 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
30.05.1951 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO INTERNACIONAL SÃO PAULO (BRASIL) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil) 0 X 1 ARSENAL Football Club (Inglaterra)
03.06.1951 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1951 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 4 X 0 JABAQUARA Atlético Clube (SP)
10.06.1951 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1951 MOCÓCA (SP) CAMPO DO RADIUM RADIUM Futebol Clube (SP) 1 X 3 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
13.06.1951 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO INTERNACIONAL SÃO PAULO (BRASIL) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil) 1 X 1 PORTSMOUTH Football Club (Ingalterra)
16.06.1951 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1951 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 3 X 1 Clube Atlético JUVENTUS (SP)
24.06.1951 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1951 SÃO PAULO (SP) CAMPO DA RUA COMENDADOR SOUSA NACIONAL Atlético Clube (SP) 0 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
29.06.1951 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 1 X 0 Associação Atlética PONTE PRETA (SP)
07.07.1951 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL CAMPINAS (SP) MOISÉS LUCARELLI - MAJESTOSO Associação Atlética PONTE PRETA (SP) 2 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
15.07.1951 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL JAÚ (SP)   Esporte Clube XV de Novembro DE JAÚ (SP) 2 X 0 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
22.07.1951 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL POÇOS DE CALDAS (MG)   Associação Atlética CALDENSE (MG) 1 X 3 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
29.07.1951 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1951 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 4 X 2 Clube Atlético YPIRANGA (SP)
04.08.1951 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1951 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 1 X 0 GUARANI Futebol Clube (SP)
11.08.1951 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1951 SANTOS (SP) URBANO CALDEIRA - VILA BELMIRO SANTOS Futebol Clube (SP) 3 X 0 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
18.08.1951 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1951 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 3 X 0 COMERCIAL Futebol Clube (São Paulo - SP)
26.08.1951 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1951 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU Sport Club CORINTHIANS Paulista (SP) 4 X 0 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
02.09.1951 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1951 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 2 X 1 Associação Atlética PORTUGUESA (Santos - SP)
12.09.1951 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1951 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU Associação PORTUGUESA DE DESPORTOS (SP) 4 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
16.09.1951 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL ARAGUARI (MG)   ARAGUARI Futebol Clube (MG) 1 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
23.09.1951 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1951 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 1 X 0 Sociedade Esportiva PALMEIRAS (SP)
29.09.1951 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1951 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 2 X 0 Associação Atlética PONTE PRETA (SP)
07.10.1951 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1951 PIRACICABA (SP) CAMPO DA RUA REGENTE FEIJÓ Esporte Clube XV de Novembro DE PIRACICABA (SP) 1 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
21.10.1951 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1951 SANTOS (SP) ULRICO MURSA JABAQUARA Atlético Clube (SP) 0 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
28.10.1951 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1951 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 2 X 0 RADIUM Futebol Clube (SP)
03.11.1951 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1951 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 1 X 2 Clube Atlético JUVENTUS (SP)
11.11.1951 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1951 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 2 X 1 NACIONAL Atlético Clube (SP)
15.11.1951 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1951 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 1 X 0 Clube Atlético YPIRANGA (SP)
25.11.1951 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1951 CAMPINAS (SP) CAMPO DA RUA BARÃO GERALDO DE RESENDE - FORTIM DO BUGRE GUARANI Futebol Clube (SP) 2 X 0 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
02.12.1951 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1951 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 1 X 2 SANTOS Futebol Clube (SP)
09.12.1951 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1951 SÃO PAULO (SP) CONDE RODOLFO CRESPI - RUA JAVARI COMERCIAL Futebol Clube (São Paulo - SP) 1 X 6 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
16.12.1951 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1951 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 1 X 4 Sport Club CORINTHIANS Paulista (SP)
19.12.1951 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO INTERNACIONAL SÃO PAULO (BRASIL) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil) 0 X 1 Club Atlético ATLANTA (Argentina)
23.12.1951 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1951 SANTOS (SP) ULRICO MURSA Associação Atlética PORTUGUESA (Santos - SP) 0 X 0 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
30.12.1951 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1951 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 2 X 1 Associação PORTUGUESA DE DESPORTOS (SP)
06.01.1952 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL JUNDIAÍ (SP) CAMPO DA VILA LEME PAULISTA Futebol Clube (SP) 1 X 3 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
13.01.1952 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1951 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU Sociedade Esportiva PALMEIRAS (SP) 3 X 0 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
20.01.1952 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1951 CAMPINAS (SP) MOISÉS LUCARELLI - MAJESTOSO Associação Atlética PONTE PRETA (SP) 1 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
26.01.1952 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1951 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 2 X 0 Esporte Clube XV de Novembro DE PIRACICABA (SP)
06.02.1952 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO RIO-SÃO PAULO 1952 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 1 X 2 Sport Club CORINTHIANS Paulista (SP)
10.02.1952 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO RIO-SÃO PAULO 1952 RIO DE JANEIRO (RJ) MUNICIPAL DO RIO DE JANEIRO - MARACANÃ BANGU Athletic Club (RJ) 2 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
17.02.1952 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO RIO-SÃO PAULO 1952 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 2 X 0 BOTAFOGO de Futebol e Regatas (RJ)
02.03.1952 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO RIO-SÃO PAULO 1952 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 2 X 3 Club de Regatas VASCO DA GAMA (RJ)
09.03.1952 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO RIO-SÃO PAULO 1952 RIO DE JANEIRO (RJ) MUNICIPAL DO RIO DE JANEIRO - MARACANÃ Clube Regatas do FLAMENGO (RJ) 2 X 3 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
12.03.1952 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO RIO-SÃO PAULO 1952 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 1 X 1 Sociedade Esportiva PALMEIRAS (SP)
19.03.1952 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO RIO-SÃO PAULO 1952 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 3 X 2 Associação PORTUGUESA DE DESPORTOS (SP)
22.03.1952 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO RIO-SÃO PAULO 1952 RIO DE JANEIRO (RJ) MUNICIPAL DO RIO DE JANEIRO - MARACANÃ FLUMINENSE Football Club (RJ) 4 X 0 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
26.03.1952 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO RIO-SÃO PAULO 1952 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SANTOS Futebol Clube (SP) 2 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
30.03.1952 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL PIRACICABA (SP) CAMPO DA RUA REGENTE FEIJÓ Esporte Clube XV de Novembro DE PIRACICABA (SP) 4 X 0 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
06.04.1952 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL JAÚ (SP) ARTUR SIMÕES Esporte Clube XV de Novembro DE JAÚ (SP) 1 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
13.04.1952 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL RIBEIRÃO PRETO (SP) LUIS PEREIRA - VILA TIBÉRIO BOTAFOGO Futebol Clube (Ribeirão Preto - SP) 1 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
20.04.1952 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL SÃO PAULO (SP) CONDE RODOLFO CRESPI - RUA JAVARI Clube Atlético JUVENTUS (SP) 0 X 5 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
21.04.1952 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL SANTO ANDRÉ (SP) AMÉRICO GUAZZELLI CORINTHIANS Futebol Clube (Santo André - SP) 4 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
27.04.1952 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL LINS (SP)   Clube Atlético LINENSE (SP) 3 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
01.05.1952 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL SÃO PAULO (SP) CONDE RODOLFO CRESPI - RUA JAVARI NACIONAL Atlético Clube (SP) 1 X 3 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
04.05.1952 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL BEBEDOURO (SP)   Associação Atlética INTERNACIONAL (Bebedouro - SP) 1 X 4 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
16.04.1952 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL SÃO PAULO (SP) PALESTRA ITALIA - PARQUE ANTARCTICA SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 3 X 0 Clube ATLÉTICO PARANAENSE (PR)
22.05.1952 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL SANTO ANDRÉ (SP) AMÉRICO GUAZZELLI CORINTHIANS Futebol Clube (Santo André - SP) 2 X 3 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
22.05.1952 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL SÃO PAULO (SP) CONDE RODOLFO CRESPI - RUA JAVARI Clube Atlético YPIRANGA (SP) 0 X 0 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
25.05.1952 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL GARÇA (SP)   GARÇA Futebol Clube (SP) 1 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
03.06.1952 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 0 X 1 SANTOS Futebol Clube (SP)
07.06.1952 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL SANTOS (SP) URBANO CALDEIRA - VILA BELMIRO SANTOS Futebol Clube (SP) 0 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
12.06.1952 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 4 X 2 AMÉRICA Futebol Clube (RJ)
15.06.1952 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL RIBEIRÃO PRETO (SP) LUIS PEREIRA - VILA TIBÉRIO BOTAFOGO Futebol Clube (Ribeirão Preto - SP) 0 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
21.06.1952 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL SANTO ANDRÉ (SP) AMÉRICO GUAZZELLI CORINTHIANS Futebol Clube (Santo André - SP) 1 X 3 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
24.06.1952 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL BEBEDOURO (SP)   Associação Atlética INTERNACIONAL (Bebedouro - SP) 1 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
29.06.1952 OFICIAL RESTRITIVO TORNEIO QUADRANGULAR PAULISTA 1952 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 3 X 0 Sport Club CORINTHIANS Paulista (SP)
02.07.1952 OFICIAL RESTRITIVO TORNEIO QUADRANGULAR PAULISTA 1952 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU Sociedade Esportiva PALMEIRAS (SP) 1 X 0 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
05.07.1952 OFICIAL RESTRITIVO TORNEIO QUADRANGULAR PAULISTA 1952 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU Associação PORTUGUESA DE DESPORTOS (SP) 1 X 3 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
09.07.1952 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL BAURU (SP) CAMPO DO BAURU ATLÉTICO CLUBE BAURU Atlético Clube (SP) 1 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
13.07.1952 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL CAMPINAS (SP) MOISÉS LUCARELLI - MAJESTOSO Associação Atlética PONTE PRETA (SP) 2 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
20.07.1952 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL OURINHOS (SP)   Clube Atlético OURINHENSE (SP) 0 X 4 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
27.07.1952 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL ARAÇATUBA (SP)   SÃO PAULO Futebol Clube (Araçatuba - SP) 1 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
30.07.1952 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL SANTOS (SP) URBANO CALDEIRA - VILA BELMIRO SANTOS Futebol Clube (SP) 0 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
03.08.1952 OFICIAL RESTRITIVO QUADRANGULAR SÃO PAULO - RIO DE JANEIRO 1952 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 4 X 1 Clube Regatas do FLAMENGO (RJ)
10.08.1952 OFICIAL RESTRITIVO QUADRANGULAR SÃO PAULO - RIO DE JANEIRO 1952 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 4 X 0 Club de Regatas VASCO DA GAMA (RJ)
15.08.1952 OFICIAL RESTRITIVO QUADRANGULAR SÃO PAULO - RIO DE JANEIRO 1952 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU Sociedade Esportiva PALMEIRAS (SP) 1 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
31.08.1952 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1952 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 3 X 1 NACIONAL Atlético Clube (SP)
03.09.1952 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1952 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 2 X 1 Clube Atlético JUVENTUS (SP)
07.09.1952 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1952 MOCÓCA (SP) MUNICIPAL RADIUM Futebol Clube (SP) 0 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
14.09.1952 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1952 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 5 X 2 COMERCIAL Futebol Clube (São Paulo - SP)
21.09.1952 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1952 CAMPINAS (SP) CAMPO DA RUA BARÃO GERALDO DE RESENDE - FORTIM DO BUGRE GUARANI Futebol Clube (SP) 1 X 3 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
28.09.1952 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1952 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 5 X 0 Associação Atlética PORTUGUESA (Santos - SP)
05.10.1952 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1952 PIRACICABA (SP) CAMPO DA RUA REGENTE FEIJÓ Esporte Clube XV de Novembro DE PIRACICABA (SP) 0 X 0 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
08.10.1952 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1952 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 0 X 4 Esporte Clube XV de Novembro DE JAÚ (SP)
12.10.1952 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1952 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU Sociedade Esportiva PALMEIRAS (SP) 1 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
18.10.1952 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1952 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 3 X 1 JABAQUARA Atlético Clube (SP)
22.10.1952 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1952 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 4 X 2 Associação Atlética PONTE PRETA (SP)
26.10.1952 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1952 SANTOS (SP) URBANO CALDEIRA - VILA BELMIRO SANTOS Futebol Clube (SP) 0 X 3 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
01.11.1952 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1952 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU Clube Atlético YPIRANGA (SP) 1 X 3 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
09.11.1952 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1952 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 1 X 0 Associação PORTUGUESA DE DESPORTOS (SP)
16.11.1952 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1952 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 1 X 2 Sport Club CORINTHIANS Paulista (SP)
23.11.1952 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1952 SANTOS (SP) ULRICO MURSA Associação Atlética PORTUGUESA (Santos - SP) 1 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
26.11.1952 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1952 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 1 X 1 COMERCIAL Futebol Clube (São Paulo - SP)
30.11.1952 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1952 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 1 X 0 Clube Atlético YPIRANGA (SP)
07.12.1952 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1952 CAMPINAS (SP) MOISÉS LUCARELLI - MAJESTOSO Associação Atlética PONTE PRETA (SP) 2 X 4 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
14.12.1952 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1952 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU Clube Atlético JUVENTUS (SP) 2 X 0 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
17.12.1952 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1952 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 5 X 2 Esporte Clube XV de Novembro DE PIRACICABA (SP)
21.12.1952 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1952 JAÚ (SP) ARTUR SIMÕES Esporte Clube XV de Novembro DE JAÚ (SP) 0 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
28.12.1952 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1952 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 2 X 2 Sociedade Esportiva PALMEIRAS (SP)
04.01.1953 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1952 SANTOS (SP) ULRICO MURSA JABAQUARA Atlético Clube (SP) 0 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
07.01.1953 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1952 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 2 X 0 RADIUM Futebol Clube (SP)
10.01.1953 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1952 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 4 X 0 GUARANI Futebol Clube (SP)
15.01.1953 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1952 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 1 X 0 SANTOS Futebol Clube (SP)
18.01.1953 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1952 SÃO PAULO (SP) CAMPO DA RUA COMENDADOR SOUSA NACIONAL Atlético Clube (SP) 1 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
25.01.1953 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1952 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU Associação PORTUGUESA DE DESPORTOS (SP) 1 X 0 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
01.02.1953 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1952 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU Sport Club CORINTHIANS Paulista (SP) 3 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
08.02.1953 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO INTERNACIONAL SÃO PAULO (BRASIL) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil) 0 X 2 RACING Club (Argentina)
12.03.1953 OFICIAL RESTRITIVO TORNEIO DAS MISSÕES - TAÇA TIBIRIÇÁ SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU Sport Club CORINTHIANS Paulista (SP) 3 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
15.03.1953 OFICIAL RESTRITIVO TORNEIO DAS MISSÕES - TAÇA TIBIRIÇÁ SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU Sociedade Esportiva PALMEIRAS (SP) 4 X 0 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
25.03.1953 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL BELO HORIZONTE (MG) INDEPENDÊNCIA Clube ATLÉTICO MINEIRO (MG) 0 X 3 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
29.03.1953 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL BELO HORIZONTE (MG) INDEPENDÊNCIA Clube ATLÉTICO MINEIRO (MG) 0 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
05.04.1953 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL CAMPINAS (SP) CAMPO DA RUA BARÃO GERALDO DE RESENDE - FORTIM DO BUGRE GUARANI Futebol Clube (SP) 1 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
11.04.1953 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO RIO-SÃO PAULO 1953 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 1 X 1 Sociedade Esportiva PALMEIRAS (SP)
19.04.1953 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO RIO-SÃO PAULO 1953 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 3 X 1 Sport Club CORINTHIANS Paulista (SP)
25.04.1953 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO RIO-SÃO PAULO 1953 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 3 X 1 BOTAFOGO de Futebol e Regatas (RJ)
01.05.1953 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO RIO-SÃO PAULO 1953 RIO DE JANEIRO (RJ) MUNICIPAL DO RIO DE JANEIRO - MARACANÃ Club de Regatas VASCO DA GAMA (RJ) 1 X 0 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
10.05.1953 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO RIO-SÃO PAULO 1953 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 2 X 1 FLUMINENSE Football Club (RJ)
17.05.1953 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO RIO-SÃO PAULO 1953 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 2 X 0 SANTOS Futebol Clube (SP)
23.05.1953 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO RIO-SÃO PAULO 1953 RIO DE JANEIRO (RJ) MUNICIPAL DO RIO DE JANEIRO - MARACANÃ BANGU Athletic Club (RJ) 3 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
31.05.1953 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO RIO-SÃO PAULO 1953 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 0 X 0 Clube Regatas do FLAMENGO (RJ)
04.06.1953 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO RIO-SÃO PAULO 1953 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU Associação PORTUGUESA DE DESPORTOS (SP) 1 X 0 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
14.06.1953 OFICIAL RESTRITIVO INTERNACIONAL OCTAGONAL RIVADÁVIA CORREIA MEYER SÃO PAULO (BRASIL) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil) 4 X 1 Club OLIMPIA (Paraguai)
17.06.1953 OFICIAL RESTRITIVO INTERNACIONAL OCTAGONAL RIVADÁVIA CORREIA MEYER SÃO PAULO (BRASIL) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil) 4 X 1 SPORTING Clube de Portugal (Portugal)
21.06.1953 OFICIAL RESTRITIVO INTERNACIONAL OCTAGONAL RIVADÁVIA CORREIA MEYER SÃO PAULO (BRASIL) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil) 1 X 1 Sport Club CORINTHIANS Paulista (Brasil)
24.06.1953 OFICIAL RESTRITIVO INTERNACIONAL OCTAGONAL RIVADÁVIA CORREIA MEYER SÃO PAULO (BRASIL) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 1 X 0 FLUMINENSE Football Club (Brasil)
28.06.1953 OFICIAL RESTRITIVO INTERNACIONAL OCTAGONAL RIVADÁVIA CORREIA MEYER SÃO PAULO (BRASIL) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil) 1 X 1 FLUMINENSE Football Club (Brasil)
01.07.1953 OFICIAL RESTRITIVO INTERNACIONAL OCTAGONAL RIVADÁVIA CORREIA MEYER SÃO PAULO (BRASIL) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil) 0 X 1 Club de Regatas VASCO DA GAMA (Brasil)
04.07.1953 OFICIAL RESTRITIVO INTERNACIONAL OCTAGONAL RIVADÁVIA CORREIA MEYER RIO DE JANEIRO (BRASIL) MUNICIPAL DO RIO DE JANEIRO - MARACANÃ Club de Regatas VASCO DA GAMA (Brasil) 2 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil)
10.07.1953 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL SANTOS (SP) URBANO CALDEIRA - VILA BELMIRO SANTOS Futebol Clube (SP) 0 X 0 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
19.07.1953 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1953 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 6 X 1 COMERCIAL Futebol Clube (São Paulo - SP)
26.07.1953 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1953 JAÚ (SP) ARTUR SIMÕES Esporte Clube XV de Novembro DE JAÚ (SP) 0 X 3 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
02.08.1953 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1953 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 1 X 1 Esporte Clube XV de Novembro DE PIRACICABA (SP)
09.08.1953 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1953 SÃO PAULO (SP) CAMPO DA RUA COMENDADOR SOUSA NACIONAL Atlético Clube (SP) 1 X 4 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
16.08.1953 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1953 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 1 X 0 Clube Atlético JUVENTUS (SP)
22.08.1953 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1953 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 1 X 0 Associação Atlética PONTE PRETA (SP)
25.08.1953 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL ARARAQUARA (SP) FONTE LUMINOSA Associação FERROVIÁRIA de Esportes (SP) 2 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
30.08.1953 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1953 CAMPINAS (SP) BRINCO DE OURO DA PRINCESA GUARANI Futebol Clube (SP) 0 X 3 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
05.09.1953 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1953 SÃO PAULO (SP) PALESTRA ITALIA - PARQUE ANTARCTICA SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 4 X 1 Clube Atlético YPIRANGA (SP)
13.09.1953 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1953 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 3 X 1 Sociedade Esportiva PALMEIRAS (SP)
19.09.1953 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1953 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 4 X 2 Clube Atlético LINENSE (SP)
27.09.1953 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1953 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 2 X 0 Associação PORTUGUESA DE DESPORTOS (SP)
04.10.1953 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1953 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 1 X 0 Sport Club CORINTHIANS Paulista (SP)
11.10.1953 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1953 SANTOS (SP) PINHEIRO MACHADO Associação Atlética PORTUGUESA (Santos - SP) 0 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
17.10.1953 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1953 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SANTOS Futebol Clube (SP) 1 X 4 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
21.10.1953 OFICIAL RESTRITIVO TAÇA CIDADE DE SÃO PAULO 1953 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU Associação PORTUGUESA DE DESPORTOS (SP) 0 X 4 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
25.10.1953 OFICIAL RESTRITIVO TAÇA CIDADE DE SÃO PAULO 1953 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU Sport Club CORINTHIANS Paulista (SP) 3 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
01.11.1953 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1953 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 2 X 0 COMERCIAL Futebol Clube (São Paulo - SP)
08.11.1953 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1953 PIRACICABA (SP) CAMPO DA RUA REGENTE FEIJÓ Esporte Clube XV de Novembro DE PIRACICABA (SP) 2 X 4 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
15.11.1953 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1953 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 3 X 0 Associação Atlética PORTUGUESA (Santos - SP)
29.11.1953 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1953 CAMPINAS (SP) MOISÉS LUCARELLI - MAJESTOSO Associação Atlética PONTE PRETA (SP) 0 X 0 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
06.12.1953 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1953 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU Clube Atlético YPIRANGA (SP) 0 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
13.12.1953 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1953 LINS (SP) GIGANTE DE MADEIRA Clube Atlético LINENSE (SP) 4 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
19.12.1953 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1953 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 4 X 0 NACIONAL Atlético Clube (SP)
23.12.1953 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1953 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 3 X 1 Esporte Clube XV de Novembro DE JAÚ (SP)
03.01.1954 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1953 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU Associação PORTUGUESA DE DESPORTOS (SP) 1 X 0 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
09.01.1954 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1953 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU Clube Atlético JUVENTUS (SP) 0 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
16.01.1954 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1953 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 3 X 2 GUARANI Futebol Clube (SP)
24.01.1954 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1953 SANTOS (SP) URBANO CALDEIRA - VILA BELMIRO SANTOS Futebol Clube (SP) 1 X 3 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
28.01.1954 OFICIAL RESTRITIVO TAÇA DOS CAMPEÕES ESTADUAIS 1953 RIO DE JANEIRO (RJ) MUNICIPAL DO RIO DE JANEIRO - MARACANÃ Clube Regatas do FLAMENGO (RJ) 1 X 3 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
31.01.1954 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1953 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 3 X 1 Sport Club CORINTHIANS Paulista (SP)
04.02.1954 OFICIAL RESTRITIVO TAÇA DOS CAMPEÕES ESTADUAIS 1953 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 1 X 0 Clube Regatas do FLAMENGO (RJ)
07.02.1954 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1953 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 2 X 1 Sociedade Esportiva PALMEIRAS (SP)
21.02.1954 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL VOLTA REDONDA (RJ) GENERAL SILVIO RAULINO DE OLIVEIRA - DA CIDADANIA BOTAFOGO de Futebol e Regatas (RJ) 4 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
06.03.1954 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 3 X 0 COMERCIAL Futebol Clube (São Paulo - SP)
21.03.1954 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL RECIFE (PE) ILHA DO RETIRO SPORT Clube do RECIFE (PE) 2 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
24.03.1954 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL RECIFE (PE) ILHA DO RETIRO SPORT Clube do RECIFE (PE) 0 X 4 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
28.03.1954 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL RECIFE (PE) ILHA DO RETIRO SANTA CRUZ Futebol Clube (PE) 0 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
04.04.1954 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL SALVADOR (BA) CAMPO DA GRAÇA Esporte Clube BAHIA (BA) 1 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
08.04.1954 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL SALVADOR (BA) CAMPO DA GRAÇA Esporte Clube YPIRANGA (BA) 1 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
11.04.1954 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL SALVADOR (BA) CAMPO DA GRAÇA Esporte Clube VITÓRIA (BA) 0 X 0 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
18.04.1954 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL LINS (SP)   Clube Atlético LINENSE (SP) 2 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
21.04.1954 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL SANTO ANDRÉ (SP) AMÉRICO GUAZZELLI CORINTHIANS Futebol Clube (Santo André - SP) 0 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
25.04.1954 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL CATANDUVA (SP)   CATANDUVA Esporte Clube (SP) 1 X 0 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
02.05.1954 OFICIAL RESTRITIVO TORNEIO QUADRANGULAR DE UBERABA 1954 UBERABA (MG) DOUTOR BOULANGER PUCCI UBERABA Sport Club (MG) 0 X 4 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
06.05.1954 OFICIAL RESTRITIVO TORNEIO QUADRANGULAR DE UBERABA 1954 UBERABA (MG)   FLUMINENSE Football Club (RJ) 0 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
09.05.1954 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL UBERLÂNDIA (MG) JUCA RIBEIRO UBERLÂNDIA Esporte Clube (MG) 0 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
16.05.1954 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO RIO-SÃO PAULO 1954 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU Sociedade Esportiva PALMEIRAS (SP) 1 X 0 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
30.05.1954 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO RIO-SÃO PAULO 1954 RIO DE JANEIRO (RJ) MUNICIPAL DO RIO DE JANEIRO - MARACANÃ Club de Regatas VASCO DA GAMA (RJ) 1 X 0 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
02.06.1954 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO RIO-SÃO PAULO 1954 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 2 X 1 SANTOS Futebol Clube (SP)
05.06.1954 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO RIO-SÃO PAULO 1954 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 3 X 2 AMÉRICA Futebol Clube (RJ)
13.06.1954 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO RIO-SÃO PAULO 1954 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 2 X 0 Associação PORTUGUESA DE DESPORTOS (SP)
20.06.1954 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO RIO-SÃO PAULO 1954 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 1 X 1 FLUMINENSE Football Club (RJ)
26.06.1954 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO RIO-SÃO PAULO 1954 RIO DE JANEIRO (RJ) MUNICIPAL DO RIO DE JANEIRO - MARACANÃ BOTAFOGO de Futebol e Regatas (RJ) 5 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
03.07.1954 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO RIO-SÃO PAULO 1954 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 1 X 0 Sport Club CORINTHIANS Paulista (SP)
11.07.1954 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO RIO-SÃO PAULO 1954 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 0 X 0 Clube Regatas do FLAMENGO (RJ)
18.07.1954 OFICIAL RESTRITIVO TAÇA CHARLES MILLER 1954 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU Sociedade Esportiva PALMEIRAS (SP) 1 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
25.07.1954 OFICIAL RESTRITIVO TAÇA CHARLES MILLER 1954 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU Sport Club CORINTHIANS Paulista (SP) 3 X 3 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
28.07.1954 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU Clube Atlético JUVENTUS (SP) 2 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
31.07.1954 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 2 X 1 AMÉRICA Futebol Clube (RJ)
04.08.1954 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 1 X 0 SÃO CRISTÓVÃO Futebol e Regatas (RJ)
08.08.1954 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL TAUBATÉ (SP) PRAÇA MONSENHOR SILVA BARROS - CAMPO DO BOSQUE Esporte Clube TAUBATÉ (SP) 2 X 5 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
15.08.1954 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1954 BAURU (SP) DOUTOR ALFREDO DE CASTILHO Esporte Clube NOROESTE (SP) 0 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
21.08.1954 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1954 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU Clube Atlético JUVENTUS (SP) 2 X 0 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
29.08.1954 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1954 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 2 X 1 Esporte Clube XV de Novembro DE JAÚ (SP)
05.09.1954 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1954 SANTOS (SP) URBANO CALDEIRA - VILA BELMIRO SANTOS Futebol Clube (SP) 1 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
07.09.1954 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL TAUBATÉ (SP) PRAÇA MONSENHOR SILVA BARROS - CAMPO DO BOSQUE Esporte Clube TAUBATÉ (SP) 1 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
12.09.1954 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1954 CAMPINAS (SP) MOISÉS LUCARELLI - MAJESTOSO Associação Atlética PONTE PRETA (SP) 2 X 3 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
22.09.1954 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1954 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 2 X 0 Clube Atlético LINENSE (SP)
26.09.1954 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1954 PIRACICABA (SP) CAMPO DA RUA REGENTE FEIJÓ Esporte Clube XV de Novembro DE PIRACICABA (SP) 2 X 3 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
01.10.1954 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1954 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 5 X 1 Clube Atlético YPIRANGA (SP)
10.10.1954 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1954 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU Sociedade Esportiva PALMEIRAS (SP) 1 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
17.10.1954 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1954 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU Associação PORTUGUESA DE DESPORTOS (SP) 1 X 0 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
23.10.1954 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1954 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 3 X 1 Associação Atlética SÃO BENTO (São Caetano do Sul - SP)
30.10.1954 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1954 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 0 X 1 GUARANI Futebol Clube (SP)
07.11.1954 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1954 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU Sport Club CORINTHIANS Paulista (SP) 2 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
14.11.1954 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL RIBEIRÃO PRETO (SP)   COMERCIAL Futebol Clube (Ribeirão Preto - SP) 2 X 4 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
16.11.1954 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL UBERABA (MG) DOUTOR BOULANGER PUCCI UBERABA Sport Club (MG) 0 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
20.11.1954 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1954 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 1 X 1 Esporte Clube NOROESTE (SP)
24.11.1954 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1954 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 2 X 0 Associação Atlética PONTE PRETA (SP)
28.11.1954 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL MARÍLIA (SP)   MARÍLIA Atlético Clube (SP) 0 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
05.12.1954 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1954 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU Associação Atlética SÃO BENTO (São Caetano do Sul - SP) 0 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
11.12.1954 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1954 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 3 X 0 Esporte Clube XV de Novembro DE PIRACICABA (SP)
19.12.1954 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1954 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 2 X 0 SANTOS Futebol Clube (SP)
26.12.1954 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1954 CAMPINAS (SP) BRINCO DE OURO DA PRINCESA GUARANI Futebol Clube (SP) 2 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
02.01.1955 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1954 JAÚ (SP) ARTUR SIMÕES Esporte Clube XV de Novembro DE JAÚ (SP) 2 X 3 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
09.01.1955 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1954 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 0 X 1 Clube Atlético YPIRANGA (SP)
16.01.1955 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1954 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU Sociedade Esportiva PALMEIRAS (SP) 1 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
23.01.1955 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1954 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 3 X 2 Associação PORTUGUESA DE DESPORTOS (SP)
30.01.1955 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1954 LINS (SP)   Clube Atlético LINENSE (SP) 1 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
05.02.1955 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1954 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 2 X 1 Clube Atlético JUVENTUS (SP)
13.02.1955 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1954 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU Sport Club CORINTHIANS Paulista (SP) 3 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
20.03.1955 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL RECIFE (PE)   Clube NÁUTICO Capibaribe (PE) 0 X 0 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
24.03.1955 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL RECIFE (PE)   SPORT Clube do RECIFE (PE) 0 X 0 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
06.04.1955 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO RIO-SÃO PAULO 1955 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SANTOS Futebol Clube (SP) 2 X 0 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
10.04.1955 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO RIO-SÃO PAULO 1955 RIO DE JANEIRO (RJ) MUNICIPAL DO RIO DE JANEIRO - MARACANÃ Club de Regatas VASCO DA GAMA (RJ) 1 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
17.04.1955 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL ARAGUARI (MG)   ARAGUARI Futebol Clube (MG) 3 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
20.04.1955 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO RIO-SÃO PAULO 1955 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU Associação PORTUGUESA DE DESPORTOS (SP) 2 X 0 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
21.04.1955 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL SOROCABA (SP) CAMPO DA RUA CORONEL NOGUEIRA PADILHA Esporte Club SÃO BENTO (SP) 0 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
24.04.1955 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO RIO-SÃO PAULO 1955 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 1 X 1 AMÉRICA Futebol Clube (RJ)
28.04.1955 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO RIO-SÃO PAULO 1955 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 4 X 3 Sport Club CORINTHIANS Paulista (SP)
05.05.1955 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO RIO-SÃO PAULO 1955 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU Sociedade Esportiva PALMEIRAS (SP) 1 X 0 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
08.05.1955 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO RIO-SÃO PAULO 1955 RIO DE JANEIRO (RJ) MUNICIPAL DO RIO DE JANEIRO - MARACANÃ BOTAFOGO de Futebol e Regatas (RJ) 1 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
12.05.1955 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO RIO-SÃO PAULO 1955 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 2 X 3 Clube Regatas do FLAMENGO (RJ)
14.05.1955 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO RIO-SÃO PAULO 1955 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 1 X 2 FLUMINENSE Football Club (RJ)
29.05.1955 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO INTERNACIONAL CIUDAD DE MEXICO (MÉXICO) OLIMPICO Club de Fútbol AMÉRICA (México) 0 X 0 SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil)
02.06.1955 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO INTERNACIONAL CIUDAD DE MEXICO (MÉXICO)   Club Deportivo GUADALAJARA (México) 0 X 4 SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil)
05.06.1955 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO INTERNACIONAL CIUDAD DE MEXICO (MÉXICO)   Deportivo TOLUCA Fútbol Club (México) 1 X 0 SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil)
09.06.1955 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO INTERNACIONAL CIUDAD DE MEXICO (MÉXICO) NACIONAL Club Impulsora del Deportivo NECAXA (México) 1 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil)
12.06.1955 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO INTERNACIONAL CIUDAD DE MEXICO (MÉXICO)   Club Deportivo ZACATEPEC (México) 1 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil)
15.06.1955 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO INTERNACIONAL CIUDAD DE MEXICO (MÉXICO)   Club LEÓN (México) 1 X 4 SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil)
20.06.1955 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO INTERNACIONAL CIUDAD DE MEXICO (MÉXICO)   Club Impulsora del Deportivo NECAXA (México) 1 X 4 SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil)
26.06.1955 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO INTERNACIONAL MEDELLÍN (COLÔMBIA) ATANÁSIO GIRARDOT Corporación Deportiva Club ATLÉTICO NACIONAL (Colômbia) 2 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil)
29.06.1955 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO INTERNACIONAL MEDELLÍN (COLÔMBIA) ATANÁSIO GIRARDOT Corporación Deportiva INDEPENDIENTE MEDELLÍN (Colômbia) 1 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil)
03.07.1955 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO INTERNACIONAL MEDELLÍN (COLÔMBIA) ATANÁSIO GIRARDOT Corporación Deportiva Club ATLÉTICO NACIONAL (Colômbia) 0 X 3 SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil)
06.07.1955 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO INTERNACIONAL CALI (COLÔMBIA)   Club Atlético BOCA JUNIORS (Argentina) 0 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil)
10.07.1955 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO INTERNACIONAL BOGOTÁ (COLÔMBIA) NEMÉSIO CAMACHO - EL CAMPÍN Club Deportivo Los MILLONARIOS (Colômbia) 2 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil)
16.07.1955 OFICIAL RESTRITIVO PEQUENA COPA DO MUNDO 1955 - COPA MARCOS PÉREZ GIMÉNEZ CARACAS (VENEZUELA) UNIVERSITÁRIO DE CARACAS LA SALLE Fútbol Club (Venezuela) 4 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil)
21.07.1955 OFICIAL RESTRITIVO PEQUENA COPA DO MUNDO 1955 - COPA MARCOS PÉREZ GIMÉNEZ CARACAS (VENEZUELA) UNIVERSITÁRIO DE CARACAS Sport Lisboa e BENFICA (Portugal) 0 X 0 SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil)
24.07.1955 OFICIAL RESTRITIVO PEQUENA COPA DO MUNDO 1955 - COPA MARCOS PÉREZ GIMÉNEZ CARACAS (VENEZUELA) UNIVERSITÁRIO DE CARACAS VALENCIA Club de Fútbol (Espanha) 0 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil)
26.07.1955 OFICIAL RESTRITIVO PEQUENA COPA DO MUNDO 1955 - COPA MARCOS PÉREZ GIMÉNEZ CARACAS (VENEZUELA) UNIVERSITÁRIO DE CARACAS Sport Lisboa e BENFICA (Portugal) 2 X 4 SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil)
30.07.1955 OFICIAL RESTRITIVO PEQUENA COPA DO MUNDO 1955 - COPA MARCOS PÉREZ GIMÉNEZ CARACAS (VENEZUELA) UNIVERSITÁRIO DE CARACAS LA SALLE Fútbol Club (Venezuela) 1 X 3 SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil)
04.08.1955 OFICIAL RESTRITIVO PEQUENA COPA DO MUNDO 1955 - COPA MARCOS PÉREZ GIMÉNEZ CARACAS (VENEZUELA) UNIVERSITÁRIO DE CARACAS VALENCIA Club de Fútbol (Espanha) 1 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil)
14.08.1955 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1955 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 3 X 0 GUARANI Futebol Clube (SP)
17.08.1955 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1955 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 3 X 0 Esporte Clube XV de Novembro DE PIRACICABA (SP)
20.08.1955 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL SÃO PAULO (SP) CONDE RODOLFO CRESPI - RUA JAVARI Clube Atlético JUVENTUS (SP) 1 X 5 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
28.08.1955 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1955 JAÚ (SP) ARTUR SIMÕES Esporte Clube XV de Novembro DE JAÚ (SP) 1 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
04.09.1955 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1955 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU Sociedade Esportiva PALMEIRAS (SP) 2 X 0 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
07.09.1955 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1955 SANTOS (SP) URBANO CALDEIRA - VILA BELMIRO SANTOS Futebol Clube (SP) 3 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
12.09.1955 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1955 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 4 X 1 Associação Atlética PONTE PRETA (SP)
17.09.1955 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1955 SÃO CAETANO DO SUL (SP) MUNICIPAL Associação Atlética SÃO BENTO (São Caetano do Sul - SP) 2 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
25.09.1955 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1955 TAUBATÉ (SP) PRAÇA MONSENHOR SILVA BARROS - CAMPO DO BOSQUE Esporte Clube TAUBATÉ (SP) 1 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
28.09.1955 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1955 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 6 X 3 Esporte Clube NOROESTE (SP)
02.10.1955 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1955 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU Sport Club CORINTHIANS Paulista (SP) 3 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
09.10.1955 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1955 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 3 X 1 Associação PORTUGUESA DE DESPORTOS (SP)
12.10.1955 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1955 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 5 X 3 JABAQUARA Atlético Clube (SP)
16.10.1955 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1955 LINS (SP)   Clube Atlético LINENSE (SP) 0 X 3 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
22.10.1955 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1955 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 4 X 2 Esporte Clube XV de Novembro DE JAÚ (SP)
30.10.1955 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1955 BAURU (SP)   Esporte Clube NOROESTE (SP) 0 X 0 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
06.11.1955 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1955 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 4 X 3 Associação PORTUGUESA DE DESPORTOS (SP)
13.11.1955 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1955 SANTOS (SP) ULRICO MURSA JABAQUARA Atlético Clube (SP) 0 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
20.11.1955 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1955 CAMPINAS (SP) MOISÉS LUCARELLI - MAJESTOSO Associação Atlética PONTE PRETA (SP) 3 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
27.11.1955 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1955 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SANTOS Futebol Clube (SP) 1 X 3 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
30.11.1955 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1955 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 4 X 1 Esporte Clube TAUBATÉ (SP)
04.12.1955 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1955 CAMPINAS (SP) BRINCO DE OURO DA PRINCESA GUARANI Futebol Clube (SP) 2 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
11.12.1955 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1955 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU Sport Club CORINTHIANS Paulista (SP) 1 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
17.12.1955 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1955 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 6 X 1 Clube Atlético LINENSE (SP)
24.12.1955 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1955 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 3 X 0 Associação Atlética SÃO BENTO (São Caetano do Sul - SP)
28.12.1955 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL PORTO ALEGRE (RS)   GRÊMIO Foot-Ball Porto Alegrense (RS) 2 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
08.01.1956 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1955 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 2 X 2 Sociedade Esportiva PALMEIRAS (SP)
15.01.1956 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1955 PIRACICABA (SP) CAMPO DA RUA REGENTE FEIJÓ Esporte Clube XV de Novembro DE PIRACICABA (SP) 1 X 5 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
21.01.1956 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL SANTOS (SP) URBANO CALDEIRA - VILA BELMIRO SANTOS Futebol Clube (SP) 4 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
24.01.1956 OFICIAL RESTRITIVO TORNEIO JUSCELINO KUBITSCHEK 1956 BELO HORIZONTE (MG) INDEPENDÊNCIA AMÉRICA Futebol Clube (MG) 2 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
26.01.1956 OFICIAL RESTRITIVO TORNEIO JUSCELINO KUBITSCHEK 1956 BELO HORIZONTE (MG) INDEPENDÊNCIA Clube ATLÉTICO MINEIRO (MG) 1 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
04.03.1956 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL CAMPINAS (SP) MOISÉS LUCARELLI - MAJESTOSO Associação Atlética PONTE PRETA (SP) 2 X 3 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
08.03.1956 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL SANTOS (SP) URBANO CALDEIRA - VILA BELMIRO SANTOS Futebol Clube (SP) 6 X 4 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
11.03.1956 OFICIAL RESTRITIVO TORNEIO INTERNACIONAL ROBERTO GOMES PEDROZA 1956 SÃO PAULO (BRASIL) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil) 4 X 0 Club Atlético BOCA JUNIORS (Argentina)
15.03.1956 OFICIAL RESTRITIVO TORNEIO INTERNACIONAL ROBERTO GOMES PEDROZA 1956 SÃO PAULO (BRASIL) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil) 3 X 4 Club NACIONAL de Football (Uruguai)
18.03.1956 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL CATANDUVA (SP)   Grêmio Esportivo CATANDUVENSE (SP) 1 X 3 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
22.03.1956 OFICIAL RESTRITIVO TORNEIO INTERNACIONAL ROBERTO GOMES PEDROZA 1956 SÃO PAULO (BRASIL) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil) 0 X 1 Club Atlético NEWELL'S OLD BOYS (Argentina)
25.03.1956 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL VITÓRIA (ES)   RIO BRANCO Esporte Clube (ES) 1 X 3 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
07.04.1956 OFICIAL RESTRITIVO TORNEIO NACIONAL ROBERTO GOMES PEDROZA 1956 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU Sport Club CORINTHIANS Paulista (SP) 2 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
14.04.1956 OFICIAL RESTRITIVO TORNEIO NACIONAL ROBERTO GOMES PEDROZA 1956 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU Associação PORTUGUESA DE DESPORTOS (SP) 0 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
19.04.1956 OFICIAL RESTRITIVO TORNEIO NACIONAL ROBERTO GOMES PEDROZA 1956 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU Sociedade Esportiva PALMEIRAS (SP) 2 X 0 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
22.04.1956 OFICIAL RESTRITIVO TORNEIO TRIANGULAR DE FRANCA 1956 FRANCA (SP)   SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 1 X 3 Clube ATLÉTICO MINEIRO (MG)
24.04.1956 OFICIAL RESTRITIVO TORNEIO TRIANGULAR DE FRANCA 1956 FRANCA (SP)   Associação Atlética FRANCANA (SP) 2 X 3 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
29.04.1956 OFICIAL RESTRITIVO TORNEIO NACIONAL ROBERTO GOMES PEDROZA 1956 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SANTOS Futebol Clube (SP) 3 X 5 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
01.05.1956 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL MANDAGUARI (PR)   MANDAGUARI Esporte Clube (PR) 0 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
05.05.1956 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL PONTA GROSSA (PR)   OPERÁRIO Ferroviário Esporte Clube (PR) 1 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
06.05.1956 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL PONTA GROSSA (PR)   GUARANI Esporte Clube (PR) 0 X 0 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
20.05.1956 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL BARRETOS (SP)   BARRETOS Futebol Clube (SP) 0 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
23.05.1956 OFICIAL RESTRITIVO TAÇA CHARLES MILLER 1956 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU Sociedade Esportiva PALMEIRAS (SP) 1 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
27.05.1956 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL RIBEIRÃO PRETO (SP)   COMERCIAL Futebol Clube (Ribeirão Preto - SP) 1 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
30.05.1956 OFICIAL RESTRITIVO TAÇA CHARLES MILLER 1956 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 3 X 1 Sport Club CORINTHIANS Paulista (SP)
03.06.1956 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL SÃO JOÃO DA BOA VISTA (SP)   Sociedade Esportiva SÃOJOANENSE (SP) 2 X 7 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
06.06.1956 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SANTOS Futebol Clube (SP) 3 X 0 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
10.06.1956 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL SÃO JOSÉ DO RIO PRETO (SP)   RIO PRETO Esporte Clube (SP) 2 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
13.06.1956 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO SELETIVO PARA O CAMPEONATO PAULISTA 1956 SÃO PAULO (SP)   SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 3 X 2 Associação Atlética SÃO BENTO (São Caetano do Sul - SP)
17.06.1956 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL BEBEDOURO (SP)   Associação Atlética INTERNACIONAL (Bebedouro - SP) 4 X 3 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
23.06.1956 OFICIAL RESTRITIVO TORNEIO INTERNACIONAL DE CLUBES 1956 - TAÇA DO ATLÂNTICO MONTEVIDEO (URUGUAI) CENTENARIO Club NACIONAL de Football (Uruguai) 0 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil)
27.06.1956 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO INTERNACIONAL SÃO PAULO (BRASIL) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil) 2 X 0 Futebol Clube do PORTO (Portugal)
30.06.1956 OFICIAL RESTRITIVO TORNEIO INTERNACIONAL DE CLUBES 1956 - TAÇA DO ATLÂNTICO SÃO PAULO (BRASIL) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil) 3 X 1 AMÉRICA Futebol Clube (RJ - Brasil)
07.07.1956 OFICIAL RESTRITIVO TORNEIO INTERNACIONAL DE CLUBES 1956 - TAÇA DO ATLÂNTICO SÃO PAULO (BRASIL) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU Sport Club CORINTHIANS Paulista (Brasil) 2 X 0 SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil)
14.07.1956 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO SELETIVO PARA O CAMPEONATO PAULISTA 1956 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 7 X 2 Esporte Clube NOROESTE (SP)
18.07.1956 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO SELETIVO PARA O CAMPEONATO PAULISTA 1956 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 2 X 2 Associação Atlética PONTE PRETA (SP)
21.07.1956 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO SELETIVO PARA O CAMPEONATO PAULISTA 1956 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 5 X 1 GUARANI Futebol Clube (SP)
22.07.1956 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL RIBEIRÃO PRETO (SP)   BOTAFOGO Futebol Clube (Ribeirão Preto - SP) 3 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
24.07.1956 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO SELETIVO PARA O CAMPEONATO PAULISTA 1956 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 4 X 0 Esporte Clube XV de Novembro DE JAÚ (SP)
29.07.1956 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO SELETIVO PARA O CAMPEONATO PAULISTA 1956 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 3 X 0 Esporte Clube TAUBATÉ (SP)
02.08.1956 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO SELETIVO PARA O CAMPEONATO PAULISTA 1956 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 4 X 1 Esporte Clube XV de Novembro DE PIRACICABA (SP)
05.08.1956 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL BRAGANÇA PAULISTA (SP)   Clube Atlético BRAGANTINO (SP) 1 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
12.08.1956 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO SELETIVO PARA O CAMPEONATO PAULISTA 1956 SANTOS (SP) URBANO CALDEIRA - VILA BELMIRO SANTOS Futebol Clube (SP) 1 X 0 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
15.08.1956 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO SELETIVO PARA O CAMPEONATO PAULISTA 1956 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 4 X 1 NACIONAL Atlético Clube (SP)
18.08.1956 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO SELETIVO PARA O CAMPEONATO PAULISTA 1956 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 5 X 1 Associação Atlética PORTUGUESA (Santos - SP)
19.08.1956 OFICIAL DE COMPETIÇÃO AMISTOSO NACIONAL JOINVILLE (SC)   AMÉRICA Futebol Clube (SC) 0 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
26.08.1956 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO SELETIVO PARA O CAMPEONATO PAULISTA 1956 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU Associação PORTUGUESA DE DESPORTOS (SP) 3 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
02.09.1956 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL ARAPONGAS (PR)   Sociedade Esportiva e Recreativa ARAPONGAS (PR) 1 X 4 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
07.09.1956 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL BOTUCATU (SP)   Associação Atlética FERROVIÁRIA (SP) 0 X 3 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
09.09.1956 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO SELETIVO PARA O CAMPEONATO PAULISTA 1956 LINS (SP)   Clube Atlético LINENSE (SP) 1 X 4 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
16.09.1956 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO SELETIVO PARA O CAMPEONATO PAULISTA 1956 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU Sport Club CORINTHIANS Paulista (SP) 4 X 3 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
19.09.1956 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO SELETIVO PARA O CAMPEONATO PAULISTA 1956 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 3 X 1 Associação FERROVIÁRIA de Esportes (SP)
22.09.1956 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO SELETIVO PARA O CAMPEONATO PAULISTA 1956 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 2 X 1 Clube Atlético JUVENTUS (SP)
25.09.1956 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO SELETIVO PARA O CAMPEONATO PAULISTA 1956 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 2 X 3 JABAQUARA Atlético Clube (SP)
30.09.1956 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO SELETIVO PARA O CAMPEONATO PAULISTA 1956 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 3 X 0 Sociedade Esportiva PALMEIRAS (SP)
03.10.1956 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1956 SÃO PAULO (SP) PALESTRA ITALIA - PARQUE ANTARCTICA SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 4 X 2 Esporte Clube TAUBATÉ (SP)
07.10.1956 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1956 SÃO CAETANO DO SUL (SP)   Associação Atlética SÃO BENTO (São Caetano do Sul - SP) 1 X 4 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
11.10.1956 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1956 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 5 X 0 Esporte Clube XV de Novembro DE JAÚ (SP)
14.10.1956 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1956 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 2 X 0 Associação PORTUGUESA DE DESPORTOS (SP)
20.10.1956 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1956 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU Sport Club CORINTHIANS Paulista (SP) 1 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
25.10.1956 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1956 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 3 X 0 Clube Atlético JUVENTUS (SP)
28.10.1956 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1956 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SANTOS Futebol Clube (SP) 2 X 0 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
04.11.1956 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1956 PIRACICABA (SP) CAMPO DA RUA REGENTE FEIJÓ Esporte Clube XV de Novembro DE PIRACICABA (SP) 2 X 5 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
10.11.1956 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1956 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU Sociedade Esportiva PALMEIRAS (SP) 0 X 5 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
15.11.1956 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL LONDRINA (PR)   LONDRINA de Futebol e Regatas (PR) 3 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
22.11.1956 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1956 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 3 X 2 Clube Atlético JUVENTUS (SP)
25.11.1956 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1956 JAÚ (SP) ARTUR SIMÕES Esporte Clube XV de Novembro DE JAÚ (SP) 1 X 5 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
01.12.1956 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1956 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU Sport Club CORINTHIANS Paulista (SP) 2 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
05.12.1956 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1956 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 1 X 1 Associação Atlética SÃO BENTO (São Caetano do Sul - SP)
09.12.1956 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1956 SANTOS (SP) URBANO CALDEIRA - VILA BELMIRO SANTOS Futebol Clube (SP) 1 X 3 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
12.12.1956 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1956 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 3 X 0 Esporte Clube XV de Novembro DE PIRACICABA (SP)
16.12.1956 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1956 TAUBATÉ (SP) PRAÇA MONSENHOR SILVA BARROS - CAMPO DO BOSQUE Esporte Clube TAUBATÉ (SP) 1 X 3 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
23.12.1956 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1956 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU Associação PORTUGUESA DE DESPORTOS (SP) 2 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
27.12.1956 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1956 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 5 X 3 Sociedade Esportiva PALMEIRAS (SP)
03.01.1957 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1956 - JOGO EXTRA (DESEMPATE) SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 2 X 4 SANTOS Futebol Clube (SP)
20.01.1957 OFICIAL RESTRITIVO TAÇA CIDADE DE SÃO PAULO 1957 SÃO PAULO (SP) INDEPENDÊNCIA - CANINDÉ Associação PORTUGUESA DE DESPORTOS (SP) 2 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
27.01.1957 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL SOROCABA (SP) CAMPO DA RUA CORONEL NOGUEIRA PADILHA Esporte Club SÃO BENTO (SP) 3 X 3 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
03.02.1957 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL PIRACICABA (SP) MUNICIPAL BARÃO DA SERRA NEGRA Esporte Clube XV de Novembro DE PIRACICABA (SP) 2 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
07.02.1957 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU Sociedade Esportiva PALMEIRAS (SP) 0 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
10.02.1957 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL TAUBATÉ (SP) PRAÇA MONSENHOR SILVA BARROS - CAMPO DO BOSQUE Esporte Clube TAUBATÉ (SP) 1 X 3 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
17.02.1957 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL CAMPINAS (SP) BRINCO DE OURO DA PRINCESA GUARANI Futebol Clube (SP) 4 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
23.03.1957 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL SÃO PAULO (SP) CONDE RODOLFO CRESPI - RUA JAVARI Clube Atlético JUVENTUS (SP) 1 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
31.03.1957 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL SANTOS (SP) ULRICO MURSA Associação Atlética PORTUGUESA (Santos - SP) 1 X 5 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
05.04.1957 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU Sociedade Esportiva PALMEIRAS (SP) 3 X 3 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
07.04.1957 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL CAMPINAS (SP) MOISÉS LUCARELLI - MAJESTOSO Associação Atlética PONTE PRETA (SP) 1 X 4 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
14.04.1957 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL ARARAQUARA (SP) DOUTOR ADHEMAR DE BARROS - FONTE LUMINOSA Associação FERROVIÁRIA de Esportes (SP) 0 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
26.04.1957 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO RIO-SÃO PAULO 1957 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SANTOS Futebol Clube (SP) 3 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
28.04.1957 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO RIO-SÃO PAULO 1957 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 4 X 1 Clube Regatas do FLAMENGO (RJ)
01.05.1957 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL ASSIS (SP)   Associação Atlética FERROVIÁRIA (Assis - SP) 1 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
04.05.1957 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO RIO-SÃO PAULO 1957 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 3 X 1 AMÉRICA Futebol Clube (RJ)
05.05.1957 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL CERQUEIRA CÉZAR (SP)   CERQUEIRA CÉZAR Futebol Clube (SP) 0 X 3 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
08.05.1957 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO RIO-SÃO PAULO 1957 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 1 X 1 Sociedade Esportiva PALMEIRAS (SP)
12.05.1957 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO RIO-SÃO PAULO 1957 RIO DE JANEIRO (RJ) MUNICIPAL DO RIO DE JANEIRO - MARACANÃ Club de Regatas VASCO DA GAMA (RJ) 0 X 3 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
16.05.1957 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO RIO-SÃO PAULO 1957 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU Sport Club CORINTHIANS Paulista (SP) 0 X 0 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
18.05.1957 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO RIO-SÃO PAULO 1957 RIO DE JANEIRO (RJ) MUNICIPAL DO RIO DE JANEIRO - MARACANÃ BOTAFOGO de Futebol e Regatas (RJ) 1 X 0 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
23.05.1957 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO RIO-SÃO PAULO 1957 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU Associação PORTUGUESA DE DESPORTOS (SP) 3 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
26.05.1957 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL RECIFE (PE) ELÁDIO DE BARROS CARVALHO - DOS AFLITOS SANTA CRUZ Futebol Clube (PE) 1 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
28.05.1957 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL RECIFE (PE) ELÁDIO DE BARROS CARVALHO - DOS AFLITOS Clube NÁUTICO Capibaribe (PE) 0 X 0 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
02.06.1957 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO RIO-SÃO PAULO 1957 RIO DE JANEIRO (RJ) MUNICIPAL DO RIO DE JANEIRO - MARACANÃ FLUMINENSE Football Club (RJ) 2 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
21.06.1957 OFICIAL RESTRITIVO TORNEIO INTERNACIONAL DO MORUMBI 1957 SÃO PAULO (BRASIL) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil) 2 X 2 SEVILLA Club de Fútbol (Espanha)
25.06.1957 OFICIAL RESTRITIVO TORNEIO INTERNACIONAL DO MORUMBI 1957 SÃO PAULO (BRASIL) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil) 3 X 2 Sport Club CORINTHIANS Paulista (SP)
27.06.1957 OFICIAL RESTRITIVO TORNEIO INTERNACIONAL DO MORUMBI 1957 SÃO PAULO (BRASIL) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil) 1 X 0 Società Sportiva LAZIO (Itália)
11.07.1957 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL ANDRADINA (SP)   ANDRADINA Esporte Clube (SP) 3 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
14.07.1957 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO SELETIVO PARA O CAMPEONATO PAULISTA 1957 RIBEIRÃO PRETO (SP) LUIS PEREIRA - VILA TIBÉRIO BOTAFOGO Futebol Clube (Ribeirão Preto - SP) 2 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
16.07.1957 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL SÃO JOSÉ DO RIO PRETO (SP) MÁRIO ALVES DE MENDONÇA AMÉRICA Futebol Clube (São José do Rio Preto - SP) 1 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
20.07.1957 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO SELETIVO PARA O CAMPEONATO PAULISTA 1957 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 7 X 0 Clube Atlético LINENSE (SP)
24.07.1957 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO SELETIVO PARA O CAMPEONATO PAULISTA 1957 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 4 X 2 Esporte Clube TAUBATÉ (SP)
28.07.1957 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO SELETIVO PARA O CAMPEONATO PAULISTA 1957 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 4 X 1 Esporte Clube NOROESTE (SP)
01.08.1957 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO SELETIVO PARA O CAMPEONATO PAULISTA 1957 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 1 X 1 Esporte Clube XV de Novembro DE JAÚ (SP)
04.08.1957 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO SELETIVO PARA O CAMPEONATO PAULISTA 1957 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU Sociedade Esportiva PALMEIRAS (SP) 0 X 0 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
07.08.1957 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO SELETIVO PARA O CAMPEONATO PAULISTA 1957 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 0 X 0 NACIONAL Atlético Clube (SP)
10.08.1957 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO SELETIVO PARA O CAMPEONATO PAULISTA 1957 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 2 X 0 JABAQUARA Atlético Clube (SP)
15.08.1957 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO SELETIVO PARA O CAMPEONATO PAULISTA 1957 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 1 X 1 Associação FERROVIÁRIA de Esportes (SP)
18.08.1957 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO SELETIVO PARA O CAMPEONATO PAULISTA 1957 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU Clube Atlético JUVENTUS (SP) 2 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
25.08.1957 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO SELETIVO PARA O CAMPEONATO PAULISTA 1957 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU Sport Club CORINTHIANS Paulista (SP) 2 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
28.08.1957 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO SELETIVO PARA O CAMPEONATO PAULISTA 1957 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 4 X 2 GUARANI Futebol Clube (SP)
31.08.1957 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO SELETIVO PARA O CAMPEONATO PAULISTA 1957 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 2 X 1 Associação Atlética PORTUGUESA (Santos - SP)
05.09.1957 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO SELETIVO PARA O CAMPEONATO PAULISTA 1957 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 1 X 2 Esporte Clube XV de Novembro DE PIRACICABA (SP)
08.09.1957 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO SELETIVO PARA O CAMPEONATO PAULISTA 1957 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU Associação PORTUGUESA DE DESPORTOS (SP) 2 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
12.09.1957 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO SELETIVO PARA O CAMPEONATO PAULISTA 1957 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 3 X 0 Clube Atlético YPIRANGA (SP)
15.09.1957 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO SELETIVO PARA O CAMPEONATO PAULISTA 1957 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SANTOS Futebol Clube (SP) 2 X 3 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
22.09.1957 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO SELETIVO PARA O CAMPEONATO PAULISTA 1957 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 5 X 0 Associação Atlética SÃO BENTO (São Caetano do Sul - SP)
28.09.1957 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO SELETIVO PARA O CAMPEONATO PAULISTA 1957 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 5 X 0 Associação Atlética PONTE PRETA (SP)
06.10.1957 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL TANABI (SP)   TANABI Esporte Clube (SP) 2 X 0 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
09.10.1957 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1957 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 1 X 1 BOTAFOGO Futebol Clube (Ribeirão Preto - SP)
13.10.1957 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1957 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 2 X 0 JABAQUARA Atlético Clube (SP)
16.10.1957 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1957 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 5 X 1 Associação Atlética PORTUGUESA (Santos - SP)
20.10.1957 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1957 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU Sport Club CORINTHIANS Paulista (SP) 1 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
27.10.1957 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1957 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 0 X 4 Associação PORTUGUESA DE DESPORTOS (SP)
03.11.1957 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1957 CAMPINAS (SP) MOISÉS LUCARELLI - MAJESTOSO Associação Atlética PONTE PRETA (SP) 0 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
10.11.1957 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1957 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 4 X 2 Sociedade Esportiva PALMEIRAS (SP)
13.11.1957 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1957 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 7 X 1 Esporte Clube XV de Novembro DE PIRACICABA (SP)
17.11.1957 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1957 SANTOS (SP) URBANO CALDEIRA - VILA BELMIRO SANTOS Futebol Clube (SP) 2 X 6 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
20.11.1957 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1957 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 6 X 2 Associação Atlética PONTE PRETA (SP)
24.11.1957 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1957 PIRACICABA (SP) CAMPO DA RUA REGENTE FEIJÓ Esporte Clube XV de Novembro DE PIRACICABA (SP) 3 X 5 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
30.11.1957 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1957 SANTOS (SP) URBANO CALDEIRA - VILA BELMIRO JABAQUARA Atlético Clube (SP) 1 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
03.12.1957 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1957 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SANTOS Futebol Clube (SP) 2 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
07.12.1957 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1957 RIBEIRÃO PRETO (SP) LUIS PEREIRA - VILA TIBÉRIO BOTAFOGO Futebol Clube (Ribeirão Preto - SP) 0 X 0 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
15.12.1957 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1957 SANTOS (SP) ULRICO MURSA Associação Atlética PORTUGUESA (Santos - SP) 2 X 3 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
19.12.1957 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1957 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU Associação PORTUGUESA DE DESPORTOS (SP) 1 X 3 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
22.12.1957 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1957 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU Sociedade Esportiva PALMEIRAS (SP) 0 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
29.12.1957 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1957 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 3 X 1 Sport Club CORINTHIANS Paulista (SP)
03.01.1958 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO INTERNACIONAL SÃO PAULO (BRASIL) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil) 4 X 1 AUDAX Club Sportivo ITALIANO (Chile)
04.01.1958 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL PRESIDENTE PRUDENTE (SP)   Esporte Clube CORINTHIANS DE PRESIDENTE PRUDENTE (SP) 1 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
06.01.1958 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL SÃO PAULO (SP) PALESTRA ITALIA - PARQUE ANTARCTICA Sociedade Esportiva PALMEIRAS (SP) 1 X 0 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
09.01.1958 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL SALVADOR (BA) OCTAVIO MANGABEIRA - FONTE NOVA Esporte Clube BAHIA (BA) 3 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
12.01.1958 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL SÃO LUÍS (MA) NHOZINHO SANTOS MOTO CLUBE de São Luís (MA) 0 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
16.01.1958 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL FORTALEZA (CE) ESTADUAL PRESIDENTE GETULIO DORNELLES VARGAS - PV CEARÁ Sporting Club (CE) 2 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
19.01.1958 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL FORTALEZA (CE) ESTADUAL PRESIDENTE GETULIO DORNELLES VARGAS - PV FERROVIÁRIO Atlético Clube (CE) 2 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
23.01.1958 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL FORTALEZA (CE) ESTADUAL PRESIDENTE GETULIO DORNELLES VARGAS - PV FERROVIÁRIO Atlético Clube (CE) 0 X 3 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
26.01.1958 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL FORTALEZA (CE) ESTADUAL PRESIDENTE GETULIO DORNELLES VARGAS - PV FLUMINENSE Football Club (RJ) 1 X 0 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
02.02.1958 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL RECIFE (PE) ADHELMAR DA COSTA CARVALHO - ILHA DO RETIRO SPORT Clube do RECIFE (PE) 1 X 0 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
06.02.1958 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL RECIFE (PE) ADHELMAR DA COSTA CARVALHO - ILHA DO RETIRO SANTA CRUZ Futebol Clube (PE) 1 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
09.02.1958 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL RECIFE (PE) ADHELMAR DA COSTA CARVALHO - ILHA DO RETIRO SPORT Clube do RECIFE (PE) 0 X 3 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
27.02.1958 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO RIO-SÃO PAULO 1958 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 2 X 3 Clube Regatas do FLAMENGO (RJ)
02.03.1958 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO RIO-SÃO PAULO 1958 RIO DE JANEIRO (RJ) MUNICIPAL DO RIO DE JANEIRO - MARACANÃ FLUMINENSE Football Club (RJ) 2 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
08.03.1958 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO RIO-SÃO PAULO 1958 RIO DE JANEIRO (RJ) MUNICIPAL DO RIO DE JANEIRO - MARACANÃ Club de Regatas VASCO DA GAMA (RJ) 3 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
12.03.1958 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO RIO-SÃO PAULO 1958 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 5 X 2 Sociedade Esportiva PALMEIRAS (SP)
16.03.1958 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO RIO-SÃO PAULO 1958 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 4 X 2 SANTOS Futebol Clube (SP)
20.03.1958 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO RIO-SÃO PAULO 1958 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 1 X 1 Sport Club CORINTHIANS Paulista (SP)
23.03.1958 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL PELOTAS (RS)   Esporte Clube PELOTAS (RS) 0 X 0 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
26.03.1958 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO RIO-SÃO PAULO 1958 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 4 X 4 Associação PORTUGUESA DE DESPORTOS (SP)
29.03.1958 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO RIO-SÃO PAULO 1958 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 4 X 0 AMÉRICA Futebol Clube (RJ)
01.04.1958 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL CORNÉLIO PROCÓPIO (PR)   Esporte Clube COMERCIAL (PR) 0 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
06.04.1958 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO RIO-SÃO PAULO 1958 RIO DE JANEIRO (RJ) MUNICIPAL DO RIO DE JANEIRO - MARACANÃ BOTAFOGO de Futebol e Regatas (RJ) 2 X 5 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
12.04.1958 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL SANTA CRUZ DO RIO PARDO (SP) MUNICIPAL LEÔNIDAS CAMARINHA Associação Esportiva SANTACRUZENSE (SP) 1 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
16.04.1958 OFICIAL RESTRITIVO TAÇA CHARLES MILLER 1958 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 1 X 5 Sport Club CORINTHIANS Paulista (SP)
20.04.1958 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL BARRETOS (SP)   BARRETOS Futebol Clube (SP) 2 X 3 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
21.04.1958 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL BATATAIS (SP) OSVALDO SCATENA BATATAIS Futebol Clube (SP) 2 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
24.04.1958 OFICIAL RESTRITIVO TAÇA CHARLES MILLER 1958 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SANTOS Futebol Clube (SP) 2 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
01.05.1958 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL LONDRINA (PR) VITORINO GONÇALVES DIAS LONDRINA de Futebol e Regatas (PR) 2 X 3 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
04.05.1958 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL TAQUARITINGA (SP)   Clube Atlético TAQUARITINGA (SP) 1 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
15.05.1958 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL CAMPINAS (SP) MOISÉS LUCARELLI - MAJESTOSO Associação Atlética PONTE PRETA (SP) 3 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
18.05.1958 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL CAMPINAS (SP) BRINCO DE OURO DA PRINCESA GUARANI Futebol Clube (SP) 3 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
25.05.1958 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL GOVERNADOR VALADARES (MG) CAMPO DA COBRAICE - BAIRRO SÃO PEDRO Clube Atlético PASTORIL (MG) 0 X 5 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
31.05.1958 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL GOIÂNIA (GO)   ATLÉTICO Clube GOIANIENSE (GO) 1 X 0 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
01.06.1958 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL GOIÂNIA (GO)   GOIÂNIA Esporte Clube (GO) 0 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
04.06.1958 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 1 X 0 Sport Club CORINTHIANS Paulista (SP)
22.06.1958 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL SÃO JOÃO DA BOA VISTA (SP)   Sociedade Esportiva SÃOJOANENSE (SP) 1 X 4 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
26.06.1958 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU Sociedade Esportiva PALMEIRAS (SP) 4 X 3 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
29.06.1958 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL JOINVILLE (SC)   AMÉRICA Futebol Clube (SC) 1 X 4 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
06.07.1958 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL CURITIBA (PR)   Club Atlético FERROVIÁRIO (PR) 1 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
13.07.1958 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1958 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU COMERCIAL Futebol Clube (São Paulo - SP) 1 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
17.07.1958 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1958 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 4 X 0 Esporte Clube XV de Novembro DE PIRACICABA (SP)
20.07.1958 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1958 SANTOS (SP) URBANO CALDEIRA - VILA BELMIRO JABAQUARA Atlético Clube (SP) 1 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
23.07.1958 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1958 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 1 X 1 Esporte Clube NOROESTE (SP)
27.07.1958 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1958 ARARAQUARA (SP) DOUTOR ADHEMAR DE BARROS - FONTE LUMINOSA Associação FERROVIÁRIA de Esportes (SP) 2 X 4 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
31.07.1958 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1958 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 3 X 0 Clube Atlético YPIRANGA (SP)
03.08.1958 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1958 SÃO PAULO (SP) NICOLAU ALAYON - RUA COMENDADOR SOUZA NACIONAL Atlético Clube (SP) 1 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
07.08.1958 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1958 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 6 X 0 GUARANI Futebol Clube (SP)
10.08.1958 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1958 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 5 X 1 Associação PORTUGUESA DE DESPORTOS (SP)
13.08.1958 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1958 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU Sport Club CORINTHIANS Paulista (SP) 2 X 0 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
17.08.1958 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1958 SANTOS (SP) URBANO CALDEIRA - VILA BELMIRO SANTOS Futebol Clube (SP) 1 X 0 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
20.08.1958 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1958 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 2 X 0 Clube Atlético JUVENTUS (SP)
24.08.1958 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1958 TAUBATÉ (SP) PRAÇA MONSENHOR SILVA BARROS - CAMPO DO BOSQUE Esporte Clube TAUBATÉ (SP) 1 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
28.08.1958 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1958 SÃO PAULO (SP) PALESTRA ITALIA - PARQUE ANTARCTICA SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 3 X 2 Associação Atlética PORTUGUESA (Santos - SP)
31.08.1958 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1958 JAÚ (SP) ARTUR SIMÕES Esporte Clube XV de Novembro DE JAÚ (SP) 0 X 3 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
04.09.1958 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1958 SÃO PAULO (SP) PALESTRA ITALIA - PARQUE ANTARCTICA SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 3 X 2 BOTAFOGO Futebol Clube (Ribeirão Preto - SP)
07.09.1958 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL ASSIS (SP)   Associação Atlética FERROVIÁRIA (Assis - SP) 2 X 5 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
11.09.1958 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1958 SÃO PAULO (SP) PALESTRA ITALIA - PARQUE ANTARCTICA SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 3 X 1 AMÉRICA Futebol Clube (São José do Rio Preto - SP)
14.09.1958 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1958 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU Associação Atlética PONTE PRETA (SP) 1 X 3 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
17.09.1958 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1958 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 1 X 1 Sociedade Esportiva PALMEIRAS (SP)
21.09.1958 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL JUIZ DE FORA (MG) MUNICIPAL SPORT Club Juiz de Fora (MG) 3 X 6 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
28.09.1958 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1958 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 3 X 0 Esporte Clube XV de Novembro DE JAÚ (SP)
01.10.1958 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL TAUBATÉ (SP) PRAÇA MONSENHOR SILVA BARROS - CAMPO DO BOSQUE Esporte Clube TAUBATÉ (SP) 1 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
04.10.1958 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1958 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 4 X 1 COMERCIAL Futebol Clube (São Paulo - SP)
08.10.1958 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1958 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 2 X 0 Esporte Clube TAUBATÉ (SP)
12.10.1958 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1958 CAMPINAS (SP) BRINCO DE OURO DA PRINCESA GUARANI Futebol Clube (SP) 0 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
15.10.1958 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1958 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 3 X 2 NACIONAL Atlético Clube (SP)
18.10.1958 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1958 RIBEIRÃO PRETO (SP) LUIS PEREIRA - VILA TIBÉRIO BOTAFOGO Futebol Clube (Ribeirão Preto - SP) 2 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
26.10.1958 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1958 SANTO ANDRÉ (SP) MUNICIPAL SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 5 X 1 Clube Atlético YPIRANGA (SP)
29.10.1958 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1958 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 4 X 2 Clube Atlético JUVENTUS (SP)
01.11.1958 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1958 SÃO JOSÉ DO RIO PRETO (SP) MÁRIO ALVES DE MENDONÇA AMÉRICA Futebol Clube (São José do Rio Preto - SP) 0 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
06.11.1958 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1958 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 2 X 1 Associação FERROVIÁRIA de Esportes (SP)
09.11.1958 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1958 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 3 X 1 Associação PORTUGUESA DE DESPORTOS (SP)
16.11.1958 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1958 PIRACICABA (SP) ROBERTO GOMES PEDROZA Esporte Clube XV de Novembro DE PIRACICABA (SP) 2 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
26.11.1958 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1958 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 1 X 1 Sport Club CORINTHIANS Paulista (SP)
29.11.1958 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1958 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 1 X 1 Associação Atlética PONTE PRETA (SP)
03.12.1958 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1958 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 4 X 1 JABAQUARA Atlético Clube (SP)
06.12.1958 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1958 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU Sociedade Esportiva PALMEIRAS (SP) 2 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
09.12.1958 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1958 BAURU (SP) CAMPO DO BAURU ATLÉTICO CLUBE Esporte Clube NOROESTE (SP) 1 X 3 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
13.12.1958 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1958 SÃO PAULO (SP) ULRICO MURSA Associação Atlética PORTUGUESA (Santos - SP) 1 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
18.12.1958 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1958 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SANTOS Futebol Clube (SP) 2 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
01.02.1959 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL LONDRINA (PR) VITORINO GONÇALVES DIAS LONDRINA de Futebol e Regatas (PR) 2 X 3 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
15.02.1959 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL JABOTICABAL (SP)   JABOTICABAL Atlético (SP) 0 X 3 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
17.02.1959 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL PORTO ALEGRE (RS)   GRÊMIO Foot-Ball Porto Alegrense (RS) 1 X 0 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
19.02.1959 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL PORTO ALEGRE (RS) ILDO MENEGHETTI - DOS EUCALIPTOS Sport Club INTERNACIONAL (RS) 0 X 0 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
22.02.1959 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL CAXIAS DO SUL (SP) QUINTA DOS PINHEIROS Esporte Clube JUVENTUDE (RS) 2 X 3 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
12.03.1959 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL SÃO BERNARDO DO CAMPO (SP)   Esporte Clube SÃO BERNARDO (SP) 1 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
15.03.1959 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL SÃO PAULO (SP) INDEPENDÊNCIA - CANINDÉ SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 1 X 1 Associação PORTUGUESA DE DESPORTOS (SP)
22.03.1959 OFICIAL RESTRITIVO TORNEIO QUADRANGULAR DO JUVENTUS - TROFÉU ROBERTO UGOLINI 1959 SÃO PAULO (SP) CONDE RODOLFO CRESPI - RUA JAVARI Clube Atlético JUVENTUS (SP) 0 X 3 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
26.03.1959 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL SÃO PAULO (SP) INDEPENDÊNCIA - CANINDÉ Associação PORTUGUESA DE DESPORTOS (SP) 0 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
01.04.1959 OFICIAL RESTRITIVO TORNEIO QUADRANGULAR DO JUVENTUS - TROFÉU ROBERTO UGOLINI 1959 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 2 X 1 Sport Club CORINTHIANS Paulista (SP)
03.04.1959 OFICIAL RESTRITIVO TORNEIO QUADRANGULAR DO JUVENTUS - TROFÉU ROBERTO UGOLINI 1959 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU Sociedade Esportiva PALMEIRAS (SP) 3 X 0 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
05.04.1959 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL SANTOS (SP) URBANO CALDEIRA - VILA BELMIRO SANTOS Futebol Clube (SP) 4 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
08.04.1959 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO RIO-SÃO PAULO 1959 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 2 X 3 AMÉRICA Futebol Clube (RJ)
12.04.1959 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO RIO-SÃO PAULO 1959 RIO DE JANEIRO (RJ) MUNICIPAL DO RIO DE JANEIRO - MARACANÃ Club de Regatas VASCO DA GAMA (RJ) 0 X 0 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
16.04.1959 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO RIO-SÃO PAULO 1959 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 4 X 3 Associação PORTUGUESA DE DESPORTOS (SP)
19.04.1959 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO RIO-SÃO PAULO 1959 RIO DE JANEIRO (RJ) MUNICIPAL DO RIO DE JANEIRO - MARACANÃ BOTAFOGO de Futebol e Regatas (RJ) 3 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
23.04.1959 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO RIO-SÃO PAULO 1959 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 4 X 3 Sociedade Esportiva PALMEIRAS (SP)
26.04.1959 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO RIO-SÃO PAULO 1959 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SANTOS Futebol Clube (SP) 4 X 3 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
02.05.1959 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO RIO-SÃO PAULO 1959 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 3 X 2 FLUMINENSE Football Club (RJ)
07.05.1959 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO RIO-SÃO PAULO 1959 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 2 X 2 Sport Club CORINTHIANS Paulista (SP)
16.05.1959 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO RIO-SÃO PAULO 1959 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 4 X 2 Clube Regatas do FLAMENGO (RJ)
24.05.1959 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO INTERNACIONAL LIMA (PERU) NACIONAL Club ALIANZA LIMA (Peru) 3 X 4 SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil)
28.05.1959 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO INTERNACIONAL LIMA (PERU) NACIONAL SPORTING CRISTAL BACKUS (Peru) 2 X 4 SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil)
31.05.1959 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO INTERNACIONAL LIMA (PERU) NACIONAL Club DEPORTIVO MUNICIPAL (Peru) 0 X 0 SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil)
03.06.1959 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO INTERNACIONAL LIMA (PERU) NACIONAL Club ALIANZA LIMA (Peru) 1 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil)
05.06.1959 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO INTERNACIONAL BOGOTÁ (COLÔMBIA) NEMÉSIO CAMACHO - EL CAMPÍN Club Deportivo Los MILLONARIOS (Colômbia) 2 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil)
07.06.1959 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO INTERNACIONAL BOGOTÁ (COLÔMBIA) NEMÉSIO CAMACHO - EL CAMPÍN SANTA FÉ Corporación Deportiva (Colômbia) 2 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil)
09.06.1959 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO INTERNACIONAL CALI (COLÔMBIA)   Asociación DEPORTIVO CALI (Colômbia) 1 X 0 SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil)
11.06.1959 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO INTERNACIONAL MEDELLÍN (COLÔMBIA)   Corporación Deportiva INDEPENDIENTE MEDELLÍN (Colômbia) 1 X 5 SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil)
17.06.1959 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO INTERNACIONAL MEDELLÍN (COLÔMBIA)   Corporación Deportiva Club ATLÉTICO NACIONAL (Colômbia) 0 X 5 SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil)
18.06.1959 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO INTERNACIONAL CALI (COLÔMBIA)   Corporación Deportiva AMÉRICA (Colômbia) 0 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil)
21.06.1959 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO INTERNACIONAL QUITO (EQUADOR)   Club ESPAÑA (Equador) 2 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil)
24.06.1959 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO INTERNACIONAL GUAYAQUIL (EQUADOR)   BARCELONA Sporting Club (Equador) 1 X 4 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
29.06.1959 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO INTERNACIONAL LIMA (PERU) NACIONAL Club UNIVERSITARIO de Deportes (Peru) 2 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil)
15.07.1959 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1959 SÃO PAULO (SP) NICOLAU ALAYON - RUA COMENDADOR SOUZA NACIONAL Atlético Clube (SP) 0 X 3 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
18.07.1959 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1959 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 5 X 0 Esporte Clube XV de Novembro DE PIRACICABA (SP)
22.07.1959 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1959 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 2 X 0 COMERCIAL Futebol Clube (Ribeirão Preto - SP)
26.07.1959 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1959 TAUBATÉ (SP) PRAÇA MONSENHOR SILVA BARROS - CAMPO DO BOSQUE Esporte Clube TAUBATÉ (SP) 1 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
30.07.1959 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1959 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 6 X 0 JABAQUARA Atlético Clube (SP)
02.08.1959 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1959 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 2 X 2 Associação FERROVIÁRIA de Esportes (SP)
06.08.1959 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1959 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 1 X 0 Clube Atlético JUVENTUS (SP)
09.08.1959 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1959 BAURU (SP) CAMPO DO BAURU ATLÉTICO CLUBE Esporte Clube NOROESTE (SP) 1 X 0 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
12.08.1959 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1959 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 5 X 0 Esporte Clube XV de Novembro DE JAÚ (SP)
16.08.1959 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1959 SÃO JOSÉ DO RIO PRETO (SP) MÁRIO ALVES DE MENDONÇA AMÉRICA Futebol Clube (São José do Rio Preto - SP) 0 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
19.08.1959 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1959 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 4 X 2 GUARANI Futebol Clube (SP)
23.08.1959 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1959 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 0 X 0 Associação PORTUGUESA DE DESPORTOS (SP)
25.08.1959 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL SALVADOR (BA) OCTAVIO MANGABEIRA - FONTE NOVA Esporte Clube BAHIA (BA) 1 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
27.08.1959 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL SALVADOR (BA)   Esporte Clube VITÓRIA (BA) 2 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
30.08.1959 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL ARACAJÚ (SE)   Esporte Clube VITÓRIA (BA) 1 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
06.09.1959 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1959 RIBEIRÃO PRETO (SP) LUIS PEREIRA - VILA TIBÉRIO BOTAFOGO Futebol Clube (Ribeirão Preto - SP) 1 X 0 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
09.09.1959 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1959 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU Sociedade Esportiva PALMEIRAS (SP) 2 X 0 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
13.09.1959 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1959 CAMPINAS (SP) MOISÉS LUCARELLI - MAJESTOSO Associação Atlética PONTE PRETA (SP) 1 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
24.09.1959 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1959 SÃO PAULO (SP) CONDE RODOLFO CRESPI - RUA JAVARI SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 3 X 0 COMERCIAL Futebol Clube (São Paulo - SP)
27.09.1959 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1959 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SANTOS Futebol Clube (SP) 1 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
30.09.1959 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1959 SANTOS (SP) ULRICO MURSA Associação Atlética PORTUGUESA (Santos - SP) 1 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
03.10.1959 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1959 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU Sport Club CORINTHIANS Paulista (SP) 0 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
10.10.1959 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1959 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 1 X 2 Esporte Clube NOROESTE (SP)
15.10.1959 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1959 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 3 X 0 BOTAFOGO Futebol Clube (Ribeirão Preto - SP)
18.10.1959 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1959 PIRACICABA (SP) ROBERTO GOMES PEDROZA Esporte Clube XV de Novembro DE PIRACICABA (SP) 2 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
24.10.1959 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1959 SANTOS (SP) URBANO CALDEIRA - VILA BELMIRO JABAQUARA Atlético Clube (SP) 1 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
28.10.1959 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1959 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 2 X 1 AMÉRICA Futebol Clube (São José do Rio Preto - SP)
01.11.1959 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1959 JAÚ (SP) ARTUR SIMÕES Esporte Clube XV de Novembro DE JAÚ (SP) 0 X 0 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
05.11.1959 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1959 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 4 X 0 Sport Club CORINTHIANS Paulista (SP)
08.11.1959 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1959 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 3 X 2 Associação PORTUGUESA DE DESPORTOS (SP)
12.11.1959 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1959 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 4 X 2 Associação Atlética PORTUGUESA (Santos - SP)
15.11.1959 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1959 RIBEIRÃO PRETO (SP) COSTA COELHO - RUA TIBIRIÇÁ COMERCIAL Futebol Clube (Ribeirão Preto - SP) 4 X 4 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
18.11.1959 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1959 SÃO PAULO (SP) CONDE RODOLFO CRESPI - RUA JAVARI Clube Atlético JUVENTUS (SP) 2 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
22.11.1959 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1959 CAMPINAS (SP) BRINCO DE OURO DA PRINCESA GUARANI Futebol Clube (SP) 0 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
22.11.1959 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL PARANAVAÍ (PR)   Atlético Clube PARANAVAÍ (PR) 2 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
28.11.1959 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1959 SÃO PAULO (SP) PALESTRA ITALIA - PARQUE ANTARCTICA COMERCIAL Futebol Clube (São Paulo - SP) 2 X 0 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
02.12.1959 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1959 SÃO PAULO (SP) PALESTRA ITALIA - PARQUE ANTARCTICA SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 2 X 1 NACIONAL Atlético Clube (SP)
06.12.1959 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL UBERLÂNDIA (MG) JUCA RIBEIRO UBERLÂNDIA Esporte Clube (MG) 2 X 3 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
08.12.1959 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL UBERABA (MG) DOUTOR BOULANGER PUCCI UBERABA Sport Club (MG) 1 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
10.12.1959 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1959 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 1 X 1 Associação Atlética PONTE PRETA (SP)
13.12.1959 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1959 SANTOS (SP) URBANO CALDEIRA - VILA BELMIRO SANTOS Futebol Clube (SP) 4 X 3 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
16.12.1959 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1959 SÃO PAULO (SP) PALESTRA ITALIA - PARQUE ANTARCTICA SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 1 X 2 Esporte Clube TAUBATÉ (SP)
20.12.1959 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1959 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 2 X 0 Sociedade Esportiva PALMEIRAS (SP)
27.12.1959 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1959 ARARAQUARA (SP) DOUTOR ADHEMAR DE BARROS - FONTE LUMINOSA Associação FERROVIÁRIA de Esportes (SP) 0 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
07.01.1960 OFICIAL RESTRITIVO TORNEIO QUADRANGULAR DE CALI 1960 CALI (COLÔMBIA)   Corporación Deportiva AMÉRICA (Colômbia) 2 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil)
09.01.1960 OFICIAL RESTRITIVO TORNEIO QUADRANGULAR DE CALI 1960 CALI (COLÔMBIA)   Club Atlético HURACÁN (Argentina) 0 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil)
13.01.1960 OFICIAL RESTRITIVO TORNEIO QUADRANGULAR DE CALI 1960 CALI (COLÔMBIA)   Asociación DEPORTIVO CÁLI (Colômbia) 1 X 4 SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil)
17.01.1960 OFICIAL RESTRITIVO TORNEIO QUADRANGULAR DE MEDELLÍN 1960 MEDELLÍN (COLÔMBIA) ATANÁSIO GIRARDOT Corporación Deportiva Club ATLÉTICO NACIONAL (Colômbia) 0 X 4 SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil)
21.01.1960 OFICIAL RESTRITIVO TORNEIO QUADRANGULAR DE MEDELLÍN 1960 MEDELLÍN (COLÔMBIA) ATANÁSIO GIRARDOT Club Atlético HURACÁN (Argentina) 2 X 0 SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil)
24.01.1960 OFICIAL RESTRITIVO TORNEIO QUADRANGULAR DE MEDELLÍN 1960 MEDELLÍN (COLÔMBIA) ATANÁSIO GIRARDOT Corporación Deportiva INDEPENDIENTE MEDELLÍN (Colômbia) 2 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil)
03.02.1960 OFICIAL RESTRITIVO TORNEIO PENTAGONAL DE GUADALAJARA 1960 GUADALAJARA (MÉXICO) JALISCO Club Deportivo GUADALAJARA (México) 0 X 6 SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil)
06.02.1960 OFICIAL RESTRITIVO TORNEIO PENTAGONAL DE GUADALAJARA 1960 GUADALAJARA (MÉXICO) JALISCO ATLAS Club de Fútbol (México) 0 X 0 SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil)
11.02.1960 OFICIAL RESTRITIVO TORNEIO PENTAGONAL DE GUADALAJARA 1960 GUADALAJARA (MÉXICO) JALISCO Club Atlético SAN LORENZO de Almagro (Argentina) 2 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil)
14.02.1960 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO INTERNACIONAL LEÓN (MÉXICO)   Club LEÓN (México) 2 X 3 SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil)
17.02.1960 OFICIAL RESTRITIVO TORNEIO PENTAGONAL DE GUADALAJARA 1960 GUADALAJARA (MÉXICO) JALISCO Club Deportivo El ORO (México) 0 X 4 SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil)
20.02.1960 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO INTERNACIONAL TAMPICO (MÉXICO) OLÍMPICO UNIVERSITÁRIO Club TAMPICO (México) 1 X 3 SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil)
26.02.1960 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO INTERNACIONAL BUENOS AIRES (ARGENTINA) CAMPO DO HURACÁN Club Atlético BOCA JUNIORS (Argentina) 5 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil)
xx.xx.1960 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO INTERNACIONAL     SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil) 3 X 1 Club Atlético BOCA JUNIORS (Argentina)
10.03.1960 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO RIO-SÃO PAULO 1960 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 2 X 1 AMÉRICA Futebol Clube (RJ)
16.03.1960 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO RIO-SÃO PAULO 1960 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 1 X 2 Club de Regatas VASCO DA GAMA (RJ)
20.03.1960 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO RIO-SÃO PAULO 1960 RIO DE JANEIRO (RJ) MUNICIPAL DO RIO DE JANEIRO - MARACANÃ FLUMINENSE Football Club (RJ) 7 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
30.03.1960 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO RIO-SÃO PAULO 1960 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 1 X 0 Associação PORTUGUESA DE DESPORTOS (SP)
02.04.1960 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO RIO-SÃO PAULO 1960 RIO DE JANEIRO (RJ) MUNICIPAL DO RIO DE JANEIRO - MARACANÃ BOTAFOGO de Futebol e Regatas (RJ) 3 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
06.04.1960 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO RIO-SÃO PAULO 1960 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU Sociedade Esportiva PALMEIRAS (SP) 4 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
10.04.1960 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO RIO-SÃO PAULO 1960 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU Sport Club CORINTHIANS Paulista (SP) 0 X 0 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
12.04.1960 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO RIO-SÃO PAULO 1960 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 1 X 1 Clube Regatas do FLAMENGO (RJ)
21.04.1960 OFICIAL DE COMPETIÇÃO TORNEIO RIO-SÃO PAULO 1960 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 1 X 1 SANTOS Futebol Clube (SP)
05.05.1960 OFICIAL RESTRITIVO TORNEIO QUADRANGULAR DO JUVENTUS - TROFÉU ROBERTO UGOLINI 1960 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU Associação PORTUGUESA DE DESPORTOS (SP) 2 X 0 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
07.05.1960 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL SÃO BERNARDO DO CAMPO (SP)   Esporte Clube SÃO BERNARDO (SP) 0 X 5 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
12.05.1960 OFICIAL RESTRITIVO TORNEIO QUADRANGULAR DO JUVENTUS - TROFÉU ROBERTO UGOLINI 1960 SÃO PAULO (SP) CONDE RODOLFO CRESPI - RUA JAVARI Clube Atlético JUVENTUS (SP) 1 X 3 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
14.05.1960 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL SANTOS (SP) ULRICO MURSA Associação Atlética PORTUGUESA (Santos - SP) 1 X 0 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
22.05.1960 OFICIAL RESTRITIVO TORNEIO QUADRANGULAR DO JUVENTUS - TROFÉU ROBERTO UGOLINI 1960 SÃO PAULO (SP) ALFREDO SCHURIG - PARQUE SÃO JORGE Sport Club CORINTHIANS Paulista (SP) 1 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
29.05.1960 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL RIO DE JANEIRO (RJ) CLUB DE REGATAS VASCO DA GAMA - SÃO JANUÁRIO Club de Regatas VASCO DA GAMA (RJ) 4 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
01.06.1960 OFICIAL RESTRITIVO TORNEIO QUADRANGULAR DO JUVENTUS - TROFÉU ROBERTO UGOLINI 1960 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU Sociedade Esportiva PALMEIRAS (SP) 1 X 0 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
03.06.1960 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 1 X 0 GRÊMIO Foot-Ball Porto Alegrense (RS)
11.06.1960 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1960 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 1 X 1 Esporte Clube NOROESTE (SP)
13.06.1960 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL RANCHARIA (SP)   Associação Atlética RANCHARIENSE (SP) 1 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
15.06.1960 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1960 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 1 X 2 BOTAFOGO Futebol Clube (Ribeirão Preto - SP)
19.06.1960 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1960 RIBEIRÃO PRETO (SP) COSTA COELHO - RUA TIBIRIÇÁ COMERCIAL Futebol Clube (Ribeirão Preto - SP) 4 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
26.06.1960 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1960 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 1 X 1 Clube Atlético JUVENTUS (SP)
29.06.1960 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL MIRASSOL (SP)   MIRASSOL Futebol Clube (SP) 1 X 7 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
16.07.1960 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1960 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 4 X 1 JABAQUARA Atlético Clube (SP)
24.07.1960 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1960 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 2 X 2 Sociedade Esportiva PALMEIRAS (SP)
28.07.1960 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1960 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 3 X 0 AMÉRICA Futebol Clube (São José do Rio Preto - SP)
04.08.1960 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1960 SANTOS (SP) ULRICO MURSA Associação Atlética PORTUGUESA (Santos - SP) 0 X 0 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
07.08.1960 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1960 PIRACICABA (SP) ROBERTO GOMES PEDROZA Esporte Clube XV de Novembro DE PIRACICABA (SP) 3 X 3 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
10.08.1960 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1960 SÃO PAULO (SP) INDEPENDÊNCIA - CANINDÉ Associação PORTUGUESA DE DESPORTOS (SP) 2 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
21.08.1960 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1960 PRESIDENTE PRUDENTE (SP) MUNICIPAL DE PRESIDENTE PRUDENTE - PRUDENTÃO Esporte Clube CORINTHIANS DE PRESIDENTE PRUDENTE (SP) 2 X 6 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
25.08.1960 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1960 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 1 X 1 GUARANI Futebol Clube (SP)
28.08.1960 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1960 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 1 X 3 Associação FERROVIÁRIA de Esportes (SP)
31.08.1960 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1960 SANTOS (SP) URBANO CALDEIRA - VILA BELMIRO SANTOS Futebol Clube (SP) 1 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
04.09.1960 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1960 TAUBATÉ (SP) PRAÇA MONSENHOR SILVA BARROS - CAMPO DO BOSQUE Esporte Clube TAUBATÉ (SP) 0 X 3 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
11.09.1960 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1960 CAMPINAS (SP) MOISÉS LUCARELLI - MAJESTOSO Associação Atlética PONTE PRETA (SP) 0 X 0 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
15.09.1960 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1960 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU Sport Club CORINTHIANS Paulista (SP) 3 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
18.09.1960 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1960 RIBEIRÃO PRETO (SP) LUIS PEREIRA - VILA TIBÉRIO BOTAFOGO Futebol Clube (Ribeirão Preto - SP) 3 X 0 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
24.09.1960 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1960 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 3 X 3 COMERCIAL Futebol Clube (Ribeirão Preto - SP)
02.10.1960 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO INTERNACIONAL SÃO PAULO (BRASIL) CÍCERO POMPEU DE TOLEDO - MORUMBI SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil) 1 X 0 SPORTING Clube de Portugal (Portugal)
05.10.1960 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1960 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 7 X 1 Esporte Clube TAUBATÉ (SP)
09.10.1960 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO INTERNACIONAL SÃO PAULO (BRASIL) CÍCERO POMPEU DE TOLEDO - MORUMBI SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil) 3 X 0 Club NACIONAL de Football (Uruguai)
16.10.1960 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1960 BAURU (SP) UBALDO MEDEIROS Esporte Clube NOROESTE (SP) 5 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
19.10.1960 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1960 SÃO PAULO (SP) CÍCERO POMPEU DE TOLEDO - MORUMBI Sociedade Esportiva PALMEIRAS (SP) 2 X 0 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
23.10.1960 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1960 SÃO PAULO (SP) CÍCERO POMPEU DE TOLEDO - MORUMBI SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 3 X 0 Esporte Clube CORINTHIANS DE PRESIDENTE PRUDENTE (SP)
31.10.1960 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL SÃO PAULO (SP) CAMPO DO NITROQUÍMICA - SÃO MIGUEL PAULISTA Clube de Regatas NITRO-QUÍMICA (SP) 1 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
04.11.1960 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL SÃO CARLOS (SP) PAULISTA Clube Atlético BANDEIRANTES (SP) 0 X 3 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
06.11.1960 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1960 ARARAQUARA (SP) DOUTOR ADHEMAR DE BARROS - FONTE LUMINOSA Associação FERROVIÁRIA de Esportes (SP) 1 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
10.11.1960 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1960 SÃO PAULO (SP) CONDE RODOLFO CRESPI - RUA JAVARI Clube Atlético JUVENTUS (SP) 0 X 3 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
13.11.1960 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1960 SÃO JOSÉ DO RIO PRETO (SP) MÁRIO ALVES DE MENDONÇA AMÉRICA Futebol Clube (São José do Rio Preto - SP) 2 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
16.11.1960 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1960 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 2 X 0 Esporte Clube XV de Novembro DE PIRACICABA (SP)
20.11.1960 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1960 CAMPINAS (SP) BRINCO DE OURO DA PRINCESA GUARANI Futebol Clube (SP) 2 X 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
23.11.1960 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1960 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 4 X 1 Sport Club CORINTHIANS Paulista (SP)
27.11.1960 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1960 SANTOS (SP) URBANO CALDEIRA - VILA BELMIRO JABAQUARA Atlético Clube (SP) 2 X 3 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
04.12.1960 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1960 SÃO PAULO (SP) CÍCERO POMPEU DE TOLEDO - MORUMBI Associação PORTUGUESA DE DESPORTOS (SP) 4 X 3 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
08.12.1960 OFICIAL RESTRITIVO AMISTOSO NACIONAL SÃO PAULO (SP) CÍCERO POMPEU DE TOLEDO - MORUMBI SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 0 X 1 BANGU Athletic Club (RJ)
11.12.1960 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1960 SÃO PAULO (SP) CÍCERO POMPEU DE TOLEDO - MORUMBI SANTOS Futebol Clube (SP) 1 X 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
15.12.1960 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1960 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 3 X 1 Associação Atlética PORTUGUESA (Santos - SP)
20.12.1960 OFICIAL DE COMPETIÇÃO CAMPEONATO PAULISTA 1960 SÃO PAULO (SP) MUNICIPAL DE SÃO PAULO - PACAEMBU SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 5 X 0 Associação Atlética PONTE PRETA (SP)